Fruit Logistica 2016: América Latina

Mauricio López Noguera, Belisario Caicedo Capurro y Julián Andrés Rojas Villa de Bengala Agrícola, Colombia.
Mauricio López Noguera, Belisario Caicedo Capurro y Julián Andrés Rojas Villa de Bengala Agrícola, Colombia.
Eire Luna, Clara Acevedo y Alvaro Acevedo de Favorita Fruit Company, Ecuador.
Eire Luna, Clara Acevedo y Alvaro Acevedo de Favorita Fruit Company, Ecuador.
Mariana Juarez y Diego Morales de Don Limón América, presente en el stand de México.
Mariana Juarez y Diego Morales de Don Limón América, presente en el stand de México.
Camposol de Perú.
Camposol de Perú.
Francis Durman y Andrés Medina de Manga Rica, Costa Rica.
Francis Durman y Andrés Medina de Manga Rica, Costa Rica.
Karl Dürbeck y Jorge León de Frutasol, Chile.
Karl Dürbeck y Jorge León de Frutasol, Chile.
Arturo Medina Castro de ProHass Perú.
Arturo Medina Castro de ProHass Perú.
Arnaldo Eijsink de Agropecuaria Labrunier, Brasil.
Arnaldo Eijsink de Agropecuaria Labrunier, Brasil.
Gerardo J. López y Gerardo A. López de Sofresco con la marca Berry Lovers.
Gerardo J. López y Gerardo A. López de Sofresco con la marca Berry Lovers.
Jose Maria Cubero Parejo de Fairtrasa, Perú.
Jose Maria Cubero Parejo de Fairtrasa, Perú.
UGBP de Brasil. Rodrigo Lima, Rodrigo Martins y su colega.
UGBP de Brasil. Rodrigo Lima, Rodrigo Martins y su colega.
Nathalie y Esther de HuerCasa, España.
Nathalie y Esther de HuerCasa, España.
Adriana Medina, de TropiFoods, presente en el pabellón de Costa Rica.
Adriana Medina, de TropiFoods, presente en el pabellón de Costa Rica.
El equipo de Chestnut Hill Farms, compañía Americana, con sus campos en Costa Rica y Panamá.
El equipo de Chestnut Hill Farms, compañía Americana, con sus campos en Costa Rica y Panamá.
María Luisa González y Héctor H. Silva Fabián de Berries Paradise, México.
María Luisa González y Héctor H. Silva Fabián de Berries Paradise, México.
Alonso Sanchez Salazar de Verita Tropicals, Costa Rica.
Alonso Sanchez Salazar de Verita Tropicals, Costa Rica.
Pablo Soler y Fabio Conteras Medina de Ocati, Colombian Tropical Fruits.
Pablo Soler y Fabio Conteras Medina de Ocati, Colombian Tropical Fruits.
Trés generaciones en la empresa Itaueira Agropecuária, Brasil.
Trés generaciones en la empresa Itaueira Agropecuária, Brasil.
Alvaro Boente de Upala Gold, Costa Rica.
Alvaro Boente de Upala Gold, Costa Rica.
Shasling Navarro de Altamira Pineapple, también de Costa Rica.
Shasling Navarro de Altamira Pineapple, también de Costa Rica.
Patricia Márquez, Francisco Salazar y Nestor Márquez de Generous land, México.
Patricia Márquez, Francisco Salazar y Nestor Márquez de Generous land, México.
El stand de Brasil.
El stand de Brasil.
Vitor Falanghe Carvalho de Jaguacy, Brasil.
Vitor Falanghe Carvalho de Jaguacy, Brasil.
Marco A. Molina Rodríquez y Juan A. Laborín Gómez de Asociación agrícola local de productores uva de mesa.
Marco A. Molina Rodríquez y Juan A. Laborín Gómez de Asociación agrícola local de productores uva de mesa.
Richard Owen (PMA) y nuestro colega de Freshplaza Sander Bruins Slot.
Richard Owen (PMA) y nuestro colega de Freshplaza Sander Bruins Slot.
Marco Antonio Gómez Vaillard de Bananeros de la Frontera, México.
Marco Antonio Gómez Vaillard de Bananeros de la Frontera, México.
Alvaro Puégo, Eduardo Esprino y Brian Isaac de Productores Cuautli S.P.R, México.
Alvaro Puégo, Eduardo Esprino y Brian Isaac de Productores Cuautli S.P.R, México.
Jaime Crivelli de EILSA, Empresa Integradora de Limon, Calidad Veracruz, México.
Jaime Crivelli de EILSA, Empresa Integradora de Limon, Calidad Veracruz, México.
Tamila Dib Ammour (Exotimex México) y Laurent Chabres (Natury México).
Tamila Dib Ammour (Exotimex México) y Laurent Chabres (Natury México).
Beatriz Corral de Zapata Fresh, México.
Beatriz Corral de Zapata Fresh, México.
Señor Cruz de Catania México.
Señor Cruz de Catania México.
Ana Hernandez de Fresh Kampo, México.
Ana Hernandez de Fresh Kampo, México.
El stand de Peru.
El stand de Peru.
Rocio Aguilar y Augusto Zollner de Altar Produce, México.
Rocio Aguilar y Augusto Zollner de Altar Produce, México.
Mía Gonzalez de Greenmex - Fresh herbs, México.
Mía Gonzalez de Greenmex - Fresh herbs, México.
Aldo Sanchez, Nadia Martinez y Miquel Méndez de BQ Fruits Mexico, exportador de berries.
Aldo Sanchez, Nadia Martinez y Miquel Méndez de BQ Fruits Mexico, exportador de berries.
Corena Velazquez y Lucio Lastra de San Carlos Company, México.
Corena Velazquez y Lucio Lastra de San Carlos Company, México.
Mariana Cáceres Ruiz de La Consentida, México.
Mariana Cáceres Ruiz de La Consentida, México.
Marion Aguilar de Providence Farm, México.
Marion Aguilar de Providence Farm, México.
Consejo de Productores y Exportadores de Limón Persa, A.C Este Centro de Servicios sirve para proporcionar servicios para el mejoramiento en aspectos de capacitación, administración, informacion general, etc., las cuales son de importancia para todas y cada una las empresas asociadas. Está constituido por 29 Empresas Empacadoras de las 45 que se encuentran ubicadas en Martínez de la Torre, Ver. Somos la organización productiva que mayormente contribuye al volumen nacional de exportación de Limón Persa, correspondiéndonos aproximadamente un 67% del volumen que se exporta de México al mundo.
Consejo de Productores y Exportadores de Limón Persa, A.C Este Centro de Servicios sirve para proporcionar servicios para el mejoramiento en aspectos de capacitación, administración, informacion general, etc., las cuales son de importancia para todas y cada una las empresas asociadas. Está constituido por 29 Empresas Empacadoras de las 45 que se encuentran ubicadas en Martínez de la Torre, Ver. Somos la organización productiva que mayormente contribuye al volumen nacional de exportación de Limón Persa, correspondiéndonos aproximadamente un 67% del volumen que se exporta de México al mundo.
Jose Cerardo Olivares y Leonardo Olivares Ahumada de Empacadora Costa de Veracruz, México.
Jose Cerardo Olivares y Leonardo Olivares Ahumada de Empacadora Costa de Veracruz, México.
Lavesh Mirpuri de CPF, Consorcio de Productores de Fruta SA, Perú.
Lavesh Mirpuri de CPF, Consorcio de Productores de Fruta SA, Perú.
El pabellón de Argentina con muchas empresas.
El pabellón de Argentina con muchas empresas.
Éderson Nogueira de Gibran Export and Import, Brasil.
Éderson Nogueira de Gibran Export and Import, Brasil.
Santiago Ángel Manrique de La Corsaria, Colombia.
Santiago Ángel Manrique de La Corsaria, Colombia.
Maria Paulina Perez de Caribbean Exotics, Colombia.
Maria Paulina Perez de Caribbean Exotics, Colombia.
Andrea Catalina Tapias y Luis Reyes de Frutireyes, Colombia.
Andrea Catalina Tapias y Luis Reyes de Frutireyes, Colombia.
Cassiano Monte de Agrícola Famosa, Brasil.
Cassiano Monte de Agrícola Famosa, Brasil.
Promoción de nuestro nuevo sitio web, Freshplaza.cn para el mercado chino.
Promoción de nuestro nuevo sitio web, Freshplaza.cn para el mercado chino.
Uruguay con un stand grande.
Uruguay con un stand grande.
Daniela Hernández, de Berry Lovers, México.
Daniela Hernández, de Berry Lovers, México.
Genaro Pimenteel Loría, José F. Pimenteel Molina y Ricardo Pimenteel Loría de Oritec, México.
Genaro Pimenteel Loría, José F. Pimenteel Molina y Ricardo Pimenteel Loría de Oritec, México.
Ecuador también con un stand grande.
Ecuador también con un stand grande.
Aurora Varela de Pampa Store, México.
Aurora Varela de Pampa Store, México.
Christian Bautista Cortes y Alessanda Sebastiani de SABB Sol y Mangos, México.
Christian Bautista Cortes y Alessanda Sebastiani de SABB Sol y Mangos, México.
Ariel Zenzerovich de Ingenería Prodol, Argentina.
Ariel Zenzerovich de Ingenería Prodol, Argentina.
Carles de La Garza y Andrés Berlanga de Profrut, México.
Carles de La Garza y Andrés Berlanga de Profrut, México.
Lluvia Vidales de Ad Naturam, México.
Lluvia Vidales de Ad Naturam, México.
Carel Perez y Carlos Zarain de Exquisita, México.
Carel Perez y Carlos Zarain de Exquisita, México.
José Hortilizas Organicas de Michoacan México, Don Aguacato Organic.
José Hortilizas Organicas de Michoacan México, Don Aguacato Organic.
Eliseo Marquez Chavez y Benjamin Marquez Chavez de Deliseos, México.
Eliseo Marquez Chavez y Benjamin Marquez Chavez de Deliseos, México.
Las empresas de Colombia.
Las empresas de Colombia.
Bianca Monroy de Guialed, México.
Bianca Monroy de Guialed, México.
TioMex Produce, México
TioMex Produce, México
Westpark Avocados, México
Westpark Avocados, México
El equipo de Zovacado, México.
El equipo de Zovacado, México.
Alexander Dahms de Alejandrina, México.
Alexander Dahms de Alejandrina, México.
Karina Rodriguez y Mauro Ricardo Tellez de ProBio Aguacates, México.
Karina Rodriguez y Mauro Ricardo Tellez de ProBio Aguacates, México.
Celso Castillo Marcías de Promega, México.
Celso Castillo Marcías de Promega, México.
Antonio y July Velázquez de Veca Produce SA, exportador de limon persa de Mexico.
Antonio y July Velázquez de Veca Produce SA, exportador de limon persa de Mexico.
Tiago Vasconcelos y Maximiliano Derosas de Fruit Connection, quality inspectors, Países bajos.
Tiago Vasconcelos y Maximiliano Derosas de Fruit Connection, quality inspectors, Países bajos.
Jalaram Fruit, Costa Rica.
Jalaram Fruit, Costa Rica.
David Levy de Fresh Yagoda, Costa Rica.
David Levy de Fresh Yagoda, Costa Rica.
Arturo Arcaya de AG Natural Perú.
Arturo Arcaya de AG Natural Perú.
Jonnathan Rodríquez Imbert from CEI-RD Centro de Exportación e Inversión de la República Dominicana y Cesar Perez, trade.com.do.
Jonnathan Rodríquez Imbert from CEI-RD Centro de Exportación e Inversión de la República Dominicana y Cesar Perez, trade.com.do.
Eddy Martinez de Exoticfarms S.R.L., Republica Dominicana.
Eddy Martinez de Exoticfarms S.R.L., Republica Dominicana.
Osmar C. Benítez de JAD, junta Agroempresarial Dominicana.
Osmar C. Benítez de JAD, junta Agroempresarial Dominicana.
El stand de República Dominicana con las empresas Grupo Banamiel, ProMango, Exotic Farm, SWG Dominicana, Aridom, Agromarvela, JAD y CEI-RD.
El stand de República Dominicana con las empresas Grupo Banamiel, ProMango, Exotic Farm, SWG Dominicana, Aridom, Agromarvela, JAD y CEI-RD.
Guy R. Stocker (Kuehne+Nagel) y Cesar Perez, República Dominicana.
Guy R. Stocker (Kuehne+Nagel) y Cesar Perez, República Dominicana.
Ricardo Bulnes de Pyflor, Seedling & Herbs of Honduras.
Ricardo Bulnes de Pyflor, Seedling & Herbs of Honduras.
Andrés Riaño y Estefanie Suarez de Novacampo, Colombia.
Andrés Riaño y Estefanie Suarez de Novacampo, Colombia.
Matha Garcia de Asopitaya, Colombia.
Matha Garcia de Asopitaya, Colombia.
Nelson Becerra de Organic Garden, Colombia.
Nelson Becerra de Organic Garden, Colombia.
Luciano Vilela de Ibrahort, Brasil.
Luciano Vilela de Ibrahort, Brasil.
Roberto Cavalcanti JR de Frutas Doce Mel, Brasil.
Roberto Cavalcanti JR de Frutas Doce Mel, Brasil.
Mark van Vorstenbosch tegenwoordig aan het werk voor Meratrans.
Mark van Vorstenbosch tegenwoordig aan het werk voor Meratrans.
Winnie HSIA de Fischer, Brasil en conversación
Winnie HSIA de Fischer, Brasil en conversación
Los hombres de Wolf and Wolf Latin America, Green West y Agrícola de WTA de Colombia.
Los hombres de Wolf and Wolf Latin America, Green West y Agrícola de WTA de Colombia.
El equipo de Panama Organics.
El equipo de Panama Organics.
Allen Rodriquez de DeRosso Farms, Honduras.
Allen Rodriquez de DeRosso Farms, Honduras.
Guido Spadafora (embasador de Panamá en Alemanía), Gino Spadafora (Tropical Queen pineapples), Eduardo Palacios (Director nacional de promoción de exportaciones) y otra vez Panamá Organics.
Guido Spadafora (embasador de Panamá en Alemanía), Gino Spadafora (Tropical Queen pineapples), Eduardo Palacios (Director nacional de promoción de exportaciones) y otra vez Panamá Organics.
Grettel Zahner Solano de Sura Green, Costa Rica.
Grettel Zahner Solano de Sura Green, Costa Rica.
El equipo de Harvest 52, México.
El equipo de Harvest 52, México.
Auda C. Bigurra A. de B&S Grupo Exportador, México.
Auda C. Bigurra A. de B&S Grupo Exportador, México.
Araceli Muñoz y Mari Verasquez de Margaritas Limes, México.
Araceli Muñoz y Mari Verasquez de Margaritas Limes, México.
Bailando en el stand peruano.
Bailando en el stand peruano.
Claudia Carolina y Claudia Denisse de Novamerc, Ecuador.
Claudia Carolina y Claudia Denisse de Novamerc, Ecuador.
Salvador Pulido y Alvaro Barba de Paso Real, México.
Salvador Pulido y Alvaro Barba de Paso Real, México.
Carlos Torres, Francisco Escobar y Raul A. Zarate deKing Produce, México.
Carlos Torres, Francisco Escobar y Raul A. Zarate deKing Produce, México.
The Sarbostar Fruit Company con la marca Sarbostar, Ecuador.
The Sarbostar Fruit Company con la marca Sarbostar, Ecuador.
Guiseppe Antonio Aloé de Frutadeli, Ecuador.
Guiseppe Antonio Aloé de Frutadeli, Ecuador.
Aron Castro ayudando en el stand de México, ahora para Grupo Heres.
Aron Castro ayudando en el stand de México, ahora para Grupo Heres.
Viktor Sagaydak y Sergey Bekesh de Royalfruit Imperial de Ecuador.
Viktor Sagaydak y Sergey Bekesh de Royalfruit Imperial de Ecuador.
Miriam Inclan, Maria Carrasco y Israel Carraso de ERC Company, Empaque rio Colorado, México.
Miriam Inclan, Maria Carrasco y Israel Carraso de ERC Company, Empaque rio Colorado, México.
Hoyos Garces de Ecuador.
Hoyos Garces de Ecuador.
Tanya Aquilar y Victor Aquilar de Coliman Avocados, México.
Tanya Aquilar y Victor Aquilar de Coliman Avocados, México.
Delindecsa de Ecuador.
Delindecsa de Ecuador.
Irani Hernandez y Juany Acosta de Frutas Fina, México.
Irani Hernandez y Juany Acosta de Frutas Fina, México.
Ana Lucia Martinez de Ixin Quesal, Guatemala.
Ana Lucia Martinez de Ixin Quesal, Guatemala.
José Carlos Juárez Pelaez de Tres Marias Green export, Guatemala.
José Carlos Juárez Pelaez de Tres Marias Green export, Guatemala.
Sergio Zepeda de Rodeo Fruit, México.
Sergio Zepeda de Rodeo Fruit, México.
Javier Desana de Fresh Delight UK Limited, representing UniSpice de Guatemala.
Javier Desana de Fresh Delight UK Limited, representing UniSpice de Guatemala.
Saulo Bresinski Lage y Ivanete Pereira de Regiao de Jaiba, Brasil.
Saulo Bresinski Lage y Ivanete Pereira de Regiao de Jaiba, Brasil.
Daniel Piato, Sybille Friedrick, Homero Levy de BArros, Katarine Arce y Susanne Raiss de HLB, Brasil.
Daniel Piato, Sybille Friedrick, Homero Levy de BArros, Katarine Arce y Susanne Raiss de HLB, Brasil.
Hermanas Pierina y Brenda Sotomayor Bianco de Blueagro, Perú.
Hermanas Pierina y Brenda Sotomayor Bianco de Blueagro, Perú.
Frutas Exóticas de Honduras, la promoción de sus productos de rambután.
Frutas Exóticas de Honduras, la promoción de sus productos de rambután.
Fermac de Brasil, con mucha gente en su stand.
Fermac de Brasil, con mucha gente en su stand.
Eduardo Palacios, Director nacional de promoción de expotaciones, Panamá.
Eduardo Palacios, Director nacional de promoción de expotaciones, Panamá.
Marco y Abril Flores de Cuasa, Honduras.
Marco y Abril Flores de Cuasa, Honduras.
Rodrigo Figueiredo de BROK Fresh fruit, Brasil.
Rodrigo Figueiredo de BROK Fresh fruit, Brasil.
Luis Fernando Teo (Frutesa Guatemala) y Richard van en Akker (BUD Holland Hollanda).
Luis Fernando Teo (Frutesa Guatemala) y Richard van en Akker (BUD Holland Hollanda).
Dora Lissette Linares López de San Juan Agroexport, Guatemala.
Dora Lissette Linares López de San Juan Agroexport, Guatemala.
Laura Giumaraes, Guillermo Cruces y Angelina Romo de Bananas de México.
Laura Giumaraes, Guillermo Cruces y Angelina Romo de Bananas de México.
Sarah Fromm de Marplantis Organic Sustainable Agriculture, Ecuador.
Sarah Fromm de Marplantis Organic Sustainable Agriculture, Ecuador.
Olga Kabysh y Zoraida Zambrana de Frutanova, Ecuador.
Olga Kabysh y Zoraida Zambrana de Frutanova, Ecuador.
Alfredo Castro Patiño y Gina Castro Alvear de Ginafruit, Ecuador.
Alfredo Castro Patiño y Gina Castro Alvear de Ginafruit, Ecuador.
Katherine Ubilla y Fernando Rodriquez de Ecuasabor, Ecuador.
Katherine Ubilla y Fernando Rodriquez de Ecuasabor, Ecuador.
Ahmed Valencia y Daniel Cotarelo de Soprisa, Ecuador.
Ahmed Valencia y Daniel Cotarelo de Soprisa, Ecuador.
Patricia Maruska de Itacitrus, Brasil.
Patricia Maruska de Itacitrus, Brasil.
Sebastián Hincapié Fajardo de Aguahass, Colombia.
Sebastián Hincapié Fajardo de Aguahass, Colombia.
También empresas de Honduras, Guatemala y Panamá estuvieron presentes.
También empresas de Honduras, Guatemala y Panamá estuvieron presentes.
Cesar Icú de APAC-PNT (Asociación de pequeños agricultures comalapenses de productos no tradicionales).
Cesar Icú de APAC-PNT (Asociación de pequeños agricultures comalapenses de productos no tradicionales).
Franz Wald Bacharel de Ingenieros de Alimentos en reunion con Jef De Lombaerde de Primoris lab.
Franz Wald Bacharel de Ingenieros de Alimentos en reunion con Jef De Lombaerde de Primoris lab.
Christian Merino Ruiz de Carvajal empaques Pamolsa, Perú.
Christian Merino Ruiz de Carvajal empaques Pamolsa, Perú.
Rita Bautista de Peak Quality, Perú.
Rita Bautista de Peak Quality, Perú.
Gregory Vickers de White Lion Foods, Perú.
Gregory Vickers de White Lion Foods, Perú.
Rainforest Organic Peru.
Rainforest Organic Peru.
El equipo de A. Hartrodt Perú.
El equipo de A. Hartrodt Perú.
Alessndro de Souza Ferreira y Gustavo Pacheco de Sacramento Grapes, Perú.
Alessndro de Souza Ferreira y Gustavo Pacheco de Sacramento Grapes, Perú.
Carol Gutierrez de Pacific Farms, Perú.
Carol Gutierrez de Pacific Farms, Perú.
Diversión y entretenimiento.
Diversión y entretenimiento.
Nicolás Bonavento de MoñoAzul, Argentina.
Nicolás Bonavento de MoñoAzul, Argentina.
Andrés Chyu y Santiago Puiggari de Ledesma, Argentina.
Andrés Chyu y Santiago Puiggari de Ledesma, Argentina.
Tres Ases tambíen de Argentina.
Tres Ases tambíen de Argentina.
Alfonso Ocaña y Conrado Lavino de FAMA, Argentina.
Alfonso Ocaña y Conrado Lavino de FAMA, Argentina.
Daniel J. Bovino y Patricia Roux de Trebol Pampa, Argentina.
Daniel J. Bovino y Patricia Roux de Trebol Pampa, Argentina.
Nicolás Campbell y Diego Pérez de Cauquen, Argentina.
Nicolás Campbell y Diego Pérez de Cauquen, Argentina.
Las chicas de Fundación Exportar Argentina.
Las chicas de Fundación Exportar Argentina.
Camila Atoguia (Hellmann Perischable Logistics), Manuel Madeo (Estancia Latina) y Vicente Meneses (Hellmann Perischable Logistics) - Argentina.
Camila Atoguia (Hellmann Perischable Logistics), Manuel Madeo (Estancia Latina) y Vicente Meneses (Hellmann Perischable Logistics) - Argentina.
Martín Basile de Prunes SA, Argentina.
Martín Basile de Prunes SA, Argentina.
Martín Lucas Cecowski de Frutas Lanin Grupo, Argentina.
Martín Lucas Cecowski de Frutas Lanin Grupo, Argentina.
Christian Pereda Castillo y Chriss Cerquera Davilla de Tropical Farms, Perú.
Christian Pereda Castillo y Chriss Cerquera Davilla de Tropical Farms, Perú.
Miguel Victoria Seleme y Maria Victorio Seleme de S.A. Veracruz, Argentina.
Miguel Victoria Seleme y Maria Victorio Seleme de S.A. Veracruz, Argentina.
Danper de Perú en reunión.
Danper de Perú en reunión.
Los hombres de Extraberries, Argentina.
Los hombres de Extraberries, Argentina.
Frederico M. Morresi y Matias N. Morresi de MFruit, Argentina.
Frederico M. Morresi y Matias N. Morresi de MFruit, Argentina.
Muchas empresas de America Latina estaba presente durante la feria.
Muchas empresas de America Latina estaba presente durante la feria.

¡Suscríbase a nuestra newsletter y manténgase al día con las últimas noticias!

Suscribirse Ya soy suscriptor